ОАО «ТРЕСТ ШАХТОСПЕЦСТРОЙ» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В АКЦИИ «БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ.ПОМНИМ КАЖДОГО»

ОАО «ТРЕСТ ШАХТОСПЕЦСТРОЙ» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В АКЦИИ «БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ.ПОМНИМ КАЖДОГО»

A05G4272.jpg На протяжении многих лет День Победы остается самым трогательным, душевным праздником и славной датой. В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в целях патриотического воспитания, любви к своей Родине и уважении к людям, которые ковали Победу, ОАО «Трест Шахтоспецстрой» приняло участие в акции «Беларусь помнит. Помним каждого». A05G4294.jpg

В рамках акции была организована адресная помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, благоустройство, возложение венков и цветов к памятникам, могилам и местам массовых захоронений военнослужащих и жертв Великой Отечественной войны.

8 мая делегация коллектива тружеников ОАО «Трест Шахтоспецстрой» почтила память земляков, погибших во время Великой Отечественной войны.

IMG_2321.JPG

IMG_2345.JPG Генеральный директор предприятия Денис Александрович Диулин, помощник генерального директора Федор Денисович Лисица, заместитель генерального директора по кадрам, быту и идеологической работе ОАО «Шахтоспецстрой» Алексей Константинович Пузевич, начальник отдела идеологической работы предприятия Татьяна Ивановна Протасеня и специалист по работе с молодежью Екатерина Александровна Гануш возложили цветы на братскую могилу партизан, находящуюся в д. Завшицы, и к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в д. Веска.

IMG_2337.JPG

Над этими памятниками уже многие годы шефствует ОАО «Трест Шахтоспецстрой», из года в год поддерживая там порядок, обновляя обелиски, ограды...

A05G4250.jpg

Символично, что к памятнику погибшим землякам в д. Веска принес цветы работник нашего предприятия - Александр Шауло. В списке погибших значится и его прадед – Николай Шауло, уроженец д. Веска, в годы Великой Отечественной войны павший в боях за освобождение Праги.

Память о героических воинах-земляках   бережно пронесло сквозь года не одно поколение благодарных потомков. A05G4259.jpg

Мы надеемся, что проделанная нами работа способствует формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому наших ветеранов и нашей Родины.



Источник: Шахцёр, Калийшчык Солигорска

Возврат к списку