ВК "ШАХТЕР" - шестой раз кряду чемпион Беларуси!

GKQ7Jbd2yAI.jpg16 апреля 2022 года в ДС «Уручье» волейбольный клуб «Шахтер» ОАО «Трест Шахтоспецстрой» шестой раз подряд стал чемпионом страны, переиграв в третьем финальном матче минский «Строитель» со счетом 3-1.

Решающий матч всего сезона для «Шахтера» начался с неплохих атак и надежной действий на блоке. Минчанам пришлось попросить перерыв уже при счете 2:5. Однако доигровщики «Строителя» нашли в себе силы и перехватили инициативу. Лишь в концовке солигорчане заработали важные очки, сказался опыт игроков.

Минчане во второй партии заменили пасующего, но игроки «горняков» Андрей Марченко, Максим Богатко и Павел Авдоченко не допустили серьезных ошибок в атаке. Вдобавок, «Шахтер» уверенно подал и повел 18:10. Вскоре солигорчане дали возможность поиграть другим волейбоистам, настолько комфортным было преимущество. Подопечные Виктора Бекши хорошо действовали и первым темпом. Точку в партии поставил Авдоченко, выполнив эйс на подаче.

Третий сет более качественно провел «Строитель». Солигорчане уже на старте упустили инициативу и вернуть ее не смогли. Пасующий Маршавин, вышедший вместо Тюшкевича неплохо вел игру, что помогло минчанам добиться успеха.SHakhter_shestikratnyy_chempion_2022.jpg

В четвертой партии «горняки» вновь хорошо действовали на блоке: Буров, Панасенко, Авдоченко... Важные очки принес Андрей Марченко. ВК «Шахтер» ОАО «Трест Шахтоспецстрой» праздновал успех!