Мероприятие ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

Мероприятие ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в Солигорске состоялся автопробег, призванный почтить память тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над нами.

Автомобильная колонна начала движение по маршруту от Мемориального комплекса советским воинам и землякам на развилке г.п. Старобин до агрогородка Хоростово.

В агрогородке Хоростово состоялся митинг-реквием, посвященный этому скорбному дню. В мероприятии традиционно приняла участие делегация РУП «Шахтострой».

IMG_20260622_125959_078.jpg 
Ровно в 12.00 вся Беларусь остановилась на минуту, чтобы в наступившей тишине почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. В завершение митинга участники мероприятия возложили цветы к памятнику В.З. Коржа, отдавая дань уважения его подвигу и всем героям, сражавшимся за свободу нашей Родины.

IMG_20260622_152536_186.jpg

IMG_20260622_125905_855.jpg 
Также делегация нашего предприятия накануне и в этот день посетила памятники и памятные места, закрепленные за предприятием, и возложила цветы.

IMG_20260622_131100.jpg IMG_20260622_112426.jpg IMG_20260619_122832.jpg

Возврат к списку