22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в Солигорске состоялся автопробег, призванный почтить память тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над нами.
Автомобильная колонна начала движение по маршруту от Мемориального комплекса советским воинам и землякам на развилке г.п. Старобин до агрогородка Хоростово.
В агрогородке Хоростово состоялся митинг-реквием, посвященный этому скорбному дню. В мероприятии традиционно приняла участие делегация РУП «Шахтострой».
Ровно в 12.00 вся Беларусь остановилась на минуту, чтобы в наступившей тишине почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. В завершение митинга участники мероприятия возложили цветы к памятнику В.З. Коржа, отдавая дань уважения его подвигу и всем героям, сражавшимся за свободу нашей Родины.

Также делегация нашего предприятия накануне и в этот день посетила памятники и памятные места, закрепленные за предприятием, и возложила цветы.
