КОМАНДА «СОЛЬ$БЕРИ» - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОЛИГОРСКОГО РЙИСПОЛКОМА ПО КВН

КОМАНДА «СОЛЬ$БЕРИ» - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОЛИГОРСКОГО РЙИСПОЛКОМА ПО КВН

КВН 1.jpgПервое апреля без шуток? Такого быть не может! Шуточные розыгрыши от коллег, сокурсников и просто друзей – это визитная карточка первого дня второго весеннего месяца. А где сконцентрирована вся соль юмора и смеха? Конечно же на турнире КВН, который проходит традиционно первого апреля в Солигорске. В этот раз КВНщики шутили на тему «Где родился, там и пригодился». Ведь игра была посвящена Году малой родины и 95-летию со дня основания Солигорского района.

КВН 2.jpgВ районном конкурсе КВН восемь команд учащейся и работающей молодежи боролись за кубок председателя Солигорского райисполкома, а также за право представлять наш регион на областном этапе КВН. Веселые и находчивые разделились на две подгруппы. В первой за приз боролись три команды учащейся молодежи: «Стилево» (ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района»), «ПанТы» (УО «Солигорский государственный колледж») и «Молекулы чистого смеха» (филиал БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж»). Конкуренция во второй была немного больше. КВН 3.jpgЗа кубок и право выхода в следующий тур соревновались пять команд работающей молодежи: «Соль$бери» (ОАО «Трест «Шахтоспецстрой»), «3+2» (1 РУ ОАО «Беларуськалий»), «Рудва продакшн» (2 РУ ОАО «Беларуськалий»), «4-s мажор» (4 РУ ОАО «Беларуськалий») и «Понаехалитут» (молодежное общежитие ОАО «Беларуськалий»).

КВН в Солигорске по-прежнему популярен. Подтверждением тому стал полный зрительский зал и пополнение турнира новыми командами. Участники отыграли три конкурса, среди которых приветствие, видеоконкурс и фристайл. КВН 4.jpgКто-то был ярче и смелее, кому-то совсем чуть-чуть не хватило баллов до заветного кубка. И все же игра была интересной, веселой и захватывающей.

Победителями же турнира стали две команды в своих подгруппах. Это «ПанТы» УО «Солигорский государственный колледж» (команда учащейся молодежи) и «Соль$бери» ОАО «Трест «Шахтоспецстрой» (команда работающей молодежи). Кубки КВНщикам вручил лично председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Поскробко. КВН 5.jpgТакже были вручены подарки за лучшую мужскую и женскую актерскую игру. В номинации победили Александр Верховодко (команда «Понаехалитут») и Дарья Мелещенко (команда «3+2»). Все участники и члены судейской коллегии получили памятные медали 95-летия района.

 

Источник: Шахцёр



Возврат к списку