Мероприятия к Дню независимости Республики Беларусь

Мероприятия к Дню независимости Республики Беларусь

«…Всем солдатам воевавшим

Низкий наш поклон...

По солдатам, в битве павшим, –

Колокольный звон...»

246.jpg 135.jpg

2 июля 2020 года, в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь, на территории прихода храма блаженной Матроны Московской состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов детского конкурса рисунков «Я рисую Победу», посвященного 75-летию Победы в ВОВ. 

234.jpg358.jpgВ конкурсе приняли участие 60 детей от 4 до 16 лет. Сладкие подарки и поощрительные призы заслуженно получили все участники конкурса, а 18 детей стали призерами. Так же было вручено четыре специальных приза от ветеранов ВОВ, настоятеля храма и военного комиссара.


Праздник и яркие выступления работников ОАО «Трест Шахтоспецстрой» стали отличным подарком для детей. Свои творческие номера представили: победители открытого районного молодёжного конкурса инсценированной патриотической песни «Красная гвоздика», Ирина Дубовская, Елена Заяц, Виталий Тополя и кавер бэнд ОАО «Трест Шахтоспецстрой».

415.jpg 508.jpg


Со словами напутствия и поздравления выступали: епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, настоятель прихода храма блаженной Матроны Московской иерей Александр Чур, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Маркович Пыжик, военный комиссар Солигорского и Любанского района полковник Николай Николаевич Шепелевич, генеральный директор ОАО «Трест Шахтоспецстрой» Денис Александрович Диулин, главный бухгалтер Общества Вячеслав Александрович Павленко, председатель профсоюзной организации ОАО "Трест Шахтоспецстрой" Сергей Арионович Калитан.

437.jpg 467.jpg 543.jpg


20200702_115310(0).jpgВ преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в ОАО «Трест Шахтоспецстрой» чествовали одного из лучших тружеников предприятия. Доска Почета Солигорского района по итогам работы за 2019 год была украшена портретом Белицкого Игоря Анатольевича главного энергетика горно-капитального управления Общества. Благодаря высокому уровню профессионализма таких сотрудников, которые вносят огромный вклад в развитие и процветание нашей организации, нам удается занимать достойную позицию и высокий рейтинг среди важнейших предприятий нашей страны!


Традиционно 3 июля в День Независимости Республики Беларусь руководители нашего предприятия совместно с ветераном Владимиром Марковичем Пыжиком возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» и на могилы участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

qCj_-1o4V6o.jpg Ykef085yOxk.jpg


Земля наших отцов – это наша земля, она в наших руках, и только от нас с вами зависит, какой она будет в будущем. Помните: вы в ответе за нашу родину – Беларусь, за её неповторимые красоты, за богатейшее многовековое наследие, благополучие, за её счастье!




Возврат к списку