Праздничное шествие в Солигорске, посвященное Дню республики и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Праздничное шествие в Солигорске, посвященное Дню республики и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

3 июля 1.jpgПраздничное шествие в Солигорске, посвященное Дню республики и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, получилось яркое и очень зрелищное.

3 июля 2.jpgЗдесь было все: и прекрасная хореографическая композиция, которая языком танца рассказала о борьбе нашего народа с ненавистным врагом, обо всех ужасах, которые пережили люди во время военного лихолетья, о той огромной радости, с которой была встречена весть о Великой Победе, и парад техники, что используется в субъектах хозяйствования Солигорщины, с трейлером, который вез на себе внушительных размеров экран с «живыми» картинками; и чудесный импровизированный показ моделей одежды, выпускаемой нашими швейными предприятиями; и трактора здешних сельхозников с какими-то очень добрыми глазами. А также завораживающие манипуляции с морем флагов; колонны юных спортсменов, байкеров на своих ревущих байках; искрометная народная хореография и многое другое.

3 июля 3.jpgХочется от души поблагодарить режиссеров всего этого запоминающегося действа, творческие коллективы, которые в нем участвовали. Шествие, безусловно, стало едва ли не главной изюминкой праздника, главным его украшением.

 


Источник: Лидер-пресс

Возврат к списку