ШАХТЕР - ЧЕМПИОН!

ШАХТЕР - ЧЕМПИОН!

Для триумфа в турнире "Шахтеру" требовалось два условия: во-первых, чтобы БАТЭ не выиграл у минского "Динамо", во-вторых, самим победить ФК "Минск". В итоге все решилось на последних минутах.

Шахтер чемпион!.jpgСолигорский "Шахтер" победил в чемпионате Беларуси по футболу впервые с 2005 года.

Перед 30-м туром чемпионата Беларуси расклад был такой: у БАТЭ 57 очков, у "Шахтера" 56. То есть, в случае победы борисовчане становились недосягаемы для конкурентов, потенциальные ничья или поражение привносили интригу. Упорная борьба развернулась и за третье место, которое гарантирует участие в еврокубках в следующем сезоне.

В итоге, "Шахтер" показал поистине чемпионский характер. По ходу матча они уступали "Минску", ближе к концу второго тайма сравняли счет, при этом соперники неожиданно схлопотали удаление и остались вдесятером. БАТЭ в параллельном матче играл вничью с "Динамо", что полностью устраивало борисовчан. Самое интересное началось уже в добавленное время матча "Шахтер" - "Минск". Горняки сумели забить два мяча в ворота соперников, чем привели в восторг всех болельщиков Солигорска.

Триумф футбольного "Шахтера" вслед за волейбольным принес Солигорску две золотые медали! Желаем успехов хоккейному "Шахтеру" в оставшейся части сезона и надеемся на золотой хет-трик для Солигорска!

Возврат к списку