СОЛИГОРЩИНА ЧЕСТВУЕТ ЛУЧШИХ

СОЛИГОРЩИНА ЧЕСТВУЕТ ЛУЧШИХ

Слет передовиков 4.jpgИ вновь наступил очередной приятный повод собраться в стенах Дворца культуры г. Солигорска, подвести итоги социально-экономического развития нашего района за 2019 год и определить задел для его будущего развития. Речь - о ежегодном мероприятии, которое проходит в нашем городе в преддверии весны. Слёт передовиков – добрая традиция, которая объединяет лучших из лучших: предприятия, организации, представителей самых разных профессий, людей, которые являются гордостью нашего края…

Разделить с солигорчанами радость и гордость за трудовые достижения на слёт передовиков-2020 в столицу белорусских шахтёров прибыл Александр Турчин, председатель Миноблисполкома.

Слет передовиков 3.jpgОтметим, что Солигорщину не случайно называют одним из самых перспективных и динамично развивающихся регионов Республики Беларусь. Имея такой мощный потенциал в самых различных сферах деятельности, мы просто не можем позволить себе стоять на месте. Непрерывное развитие, равнение на лучших, высокие цели и задачи – это курс, которому следовали наши предшественники, это путь, которым мы идём сегодня, прививая такое же отношение к жизни будущим поколениям.

Все аплодисменты и благодарственные слова, которые звучали в этот день в стенах Дворца культуры, были посвящены достижениям наших земляков, трудовым коллективам, передовым предприятиям.

Слет передовиков 5.jpg- Подведение итогов работы за год – это не столько про показатели и отчёты. В первую очередь, это прекрасная возможность выразить людям слова благодарности и признательности за труд, - обратился со сцены к собравшимся Александр Турчин. – Мне очень приятно сказать вам сегодня о том, что Солигорский район для многих является примером. Также хочу отметить, что здесь каждый 5-ый житель относится к категории «молодёжь». Это люди – переполненные желаниями и идеями работать на родной земле. Поэтому очень важно развивать здесь деловой микроклимат и деловую среду. Успехов вам и удачи!

Слет передовиков 6.pngАлександр Генрихович наградил лучших руководителей и специалистов почетными грамотами и Благодарностью председателя облисполкома.

Слет передовиков 1.pngС успешным завершением года представителей передовых коллективов поздравила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юлия Мурина. В числе правофланговых не только гиганты ОАО «Беларуськалий», ОАО «Трест Шахтоспецстрой», но и другие, различной формы собственности, а также ряд учреждений культуры и образования, в частности СШ №1, районная ДЮСШ по игровым видам спорта «Шахтер», центр творчества детей и молодежи.

- Человек труда – это самое большое и самое главное достояние нашей страны, - сказал в своём обращении к землякам глава Солигорского района Андрей Жайлович. - Солигорщина всегда славилась инициативными людьми, желающими жить в добрососедстве и достатке. А добросовестный труд – это основа семьи и общества. Этот праздник Слет передовиков 2.png– хорошая возможность ещё раз высказать благодарность ветеранам труда, передовикам производства. Благодаря людям, которые поднимаются сегодня на эту сцену, наш район и достиг таких высот. Спасибо вам, люди труда, за всё, что вы делаете!

В рамках районного слёта передовиков-2020 во Дворце культуры г. Солигорска была также организована фотовыставка "Одной судьбой мы связаны навеки" о людях труда Солигорщины и презентация опыта работы организаций и предприятий района.

Источник: Шахцёр, Минская правда

Возврат к списку