ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ШАХТЕР» -ДВУКРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА

ВК 1 (1).jpgВолейболисты "Шахтера" обыграли "Строитель" в финальном матче со счетом 3:1 (22:25, 28:26, 25:19, 25:14) и второй раз подряд стали обладателями суперкубка Беларуси.

ВК 2 (1).jpgОдним из лучших в прошедшем матче стал нападающий солигорцев Вячеслав Черепович.

Первая партия осталась за минским "Строителем". Благодаря удачным действиям бразильского нападающего Винисиуса и пасующего Константина Тюшкевича гости создали необходимый задел в счете и удержали преимущество - 25:22. Ситуация на площадки спорткомплекса в Солигорске изменилась после смены сторон площадки. Благодаря удачным действиям Вячеслава Череповича, который отличился на подаче и в нападении, хозяевам площадки удалось перехватить инициативу. Далее в доигровке у "Шахтера" доминировали Андрей Радюк, который вернулся в команду после года в Италии, и Олег Хмелевский.

Преимущество солигорцев, которых поддерживали 1,5 тыс. зрителей, была ощутимой. Станислав Заборовский, сменивший клуб, хорошо выглядел в защите, а в нападении проявили себя Радюк и Хмелевский.

ВК 3 (1).jpgПервый трофей сезона вновь у Солигорска!

− Ребята совершили подвиг. Первая партия осталась за минчанами. Надо отдать им должное - у них отличная команда, но "Шахтер" продемонстрировал, что является ведущей командой Беларуси в последней годы. Я горжусь ими, - сказал председатель совета директоров клуба Валерий Старцев.

ВК 4 (1).jpgМатч за Суперкубок Беларуси впервые состоялся на площадке спортивной-зрелищного комплекса. И волейболисты местного солигорского клуба доставили удовольствие болельщикам, которые плотно заполнили трибуны.

Прямую трансляцию встречи вел телеканал "Беларусь 5".

Источник: официальный сайт ВК «Шахтер»