ПАРАД ДЕДОВ МОРОЗОВ

ПАРАД ДЕДОВ МОРОЗОВ

Деды морозы 1.jpgВ текущем году традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек прошел в новом формате. Проходил он не в субботу утром, как обычно, а в пятницу вечером. Это позволило в полной мере оценить новогоднюю иллюминацию. Ветер и мокрый снег не помешали героям праздничного шествия создавать новогоднее настроение себе и окружающим.

Деды морозы 2.jpgТрадиционно колонна стартовала около ТД «Лазурит», прошествовала до главной елки Солигорска на Центральной площади, где и состоялся флешмоб. Герои праздника устроили танцевальный баттл, чтобы выяснить, кто же важнее: Дед Мороз или Снегурочка. Победила, конечно же, дружба. И завершился праздник дружным хороводом у новогодней елочки.

Деды морозы 3.jpgКостюмы героев были разнообразны: гномы, символ года – мышь, Баба Яга, Снежная Королева, Мальвина, Снеговик, Коза, Медведь и Герои мультфильмов. Сказочная атмосфера в пятничный вечер царила на площади.

Персонажи были хороши, с ними с удовольствием фотографировались взрослые и дети. А к Снежной Королеве выстроилась настоящая очередь. Что же удалось узнать об этом костюме?

Деды морозы 4.jpgОказалось, создавали его вручную. На его создание ушло немало времени. Была продумана каждая деталь: от посоха до короны. И результат превзошел себя.

Присутствовали на празднике и сказочные герои, напоминающие солигорчанам о безопасности. Дедушка Мороз и Снегурочка из Солигорского ГРОЧС в рамках акции «Безопасный Новый год» раздавали жителям шахтерской столицы информационные материалы о том, как отметить праздник, чтобы остались только приятные воспоминания.

 

 

Источник: Лидер-пресс

Возврат к списку